Мурманск
"
-10 °C

Сегодня в Мурманске состоялось подведение итогов студенческих конкурсов и проектов

Победителей, авторов наиболее интересных идей пригласили для награждения в большой зал городского совета.
29.05.2019, 20:03
104

Конкурс «Студент года» проводится в Мурманске уже в 18-й раз, всегда в нем принимают участие представители самых разных высших учебных заведений и колледжей. Он дает возможность ребятам проявить себя в самых разных сферах жизни, учит придумывать, воплощать в жизнь интересные, общественно значимые идеи, работать в команде, проводить мероприятия самому и участвовать в них.

Тамара Прямикова, глава Мурманска: «Как говорили раньше, ребята неравнодушные с активной жизненной позицией, им интересно жить интересно в чем то принимать участие, сейчас у них комфортаня среда в школе, в вузе, но после окончания учебных заведений им придется пойти в большую жизнь. И вот это активное участие в студенческой жизни и учит их занять достойное участие в жизни».

Конкурс проводился с ноября прошлого года. Первоначально было подано 79 заявок, но жюри отобрало 59 участников. Авторы наиболее интересных идей и проектов получили сегодня призы и дипломы, самые активные студенты стали обладателями муниципальной стипендии.