Мурманск
!
1 °C

Любите молоко? Приходите на праздник! Междуречье готовится к молочному фестивалю

Фестиваль «МолоКОЛА-Фест» скоро состоится в посёлке Междуречье. Кто пожалует на молочный праздник в этом году, нам рассказали организаторы.
31.05.2019, 10:36
168

Фестиваль «МолоКОЛА-фест» впервые состоялся в прошлом году. Хоть участников было и немного, сказать, что первый блин вышел комом, нельзя. Поэтому мероприятие было решено повторить. 

Андрей Кулыбко, директор Междуреченского дома культуры: «Это фестиваль, на котором производители Мурманской области представляют свои товары. В программе будет народное голосование, то есть люди дегустируют продукцию, голосуют, и мы выбираем победителя. В результате этого фестиваля. Кроме того, будут выступать лучшие творческие коллективы Мурманской области, будет много игровых площадок, будет мини-футбол». 

Местным молочным производителям фестиваль тоже пришёлся по душе. Они уже приняли решение участвовать во втором МолоКОЛА-фесте.

Андрей Кулыбко, директор Междуреченского дома культуры: «В этом году будет гораздо больше производителей молочной продукции. Из основных: «Тулома», это наша, междуреченская «Полярная звезда» и «Тундра», Ловозеро». 

Северяне молоко любят. Этот напиток можно и есть, и пить, и как добавку для различных блюд использовать.

Представления о том, каким должно быть молоко, у людей разные. Так что, можно сказать, что у каждой коровы есть свой поклонник.

Продегустировать молочную продукцию местных производителей северяне смогут 16 июня. В этот день в Междуречье пройдёт не только молочный фестиваль, но и гуляние, посвящённое 55-летию посёлка.