Мурманск
"
-3 °C

В Мурманске состоялось открытие урбанистического фестиваля

В центре столицы региона проходит интерактивный праздник.
01.06.2019, 16:01
921

В 14:00 в сквере на улице Ленинградской специалисты учили горожан, как правильно ухаживать за деревьями. В центральном сквере началась акция буккроссинга. Здесь же до 18 часов можно сдать использованные батарейки и макулатуру. Все желающие могут принять участие в озеленении города, взяв рассаду у волонтеров.

АНДРЕЙ ЧИБИС врио губернатора Мурманской области

Мы запускаем в наших городах такой фестиваль, который будет идти все лето. В выходные дни разные мероприятия, активности, велопробеги, пробеги на велобегах, другие интересные мероприятия, которые вовлекают горожан разных, в разных поколениях: и детей, и молодёжь, и людей старшего поколения в эти мероприятия. И эти мероприятия делают город краше. Ведь комфортные города - это не просто благоустройство, не просто чистота, это не просто ремонт фасадов, это ещё и события.

Кроме этого, северян ждут военно-исторические реконструкции и флешмобы. Фестиваль продлится всё лето на разных площадках. Расписание можно найти на сайте Правительства Мурманской области. Подробный репортаж с открытия «Комфортной городской среды» смотрите в программе «Новости» на ТВ21+.