Мурманск
9
-3 °C

«Норникель» и ЮНИДО обсудили перспективы сотрудничества

7 июня в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялась рабочая встреча статс-секретаря – вице-президента «Норникеля» Дмитрия Пристанскова с представителями ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) Яцеком Цукровски, директором де
07.06.2019, 15:18
24

В ходе встречи обсуждались вопросы внедрения новейших доступных технологий при реализации проектов промышленной экологии, а также перспективы сотрудничества «Норникеля» с ЮНИДО.

Компания реализует масштабные проекты реконфигурации и модернизации производства, направленные на совершенствование технологических процессов и улучшение экологический обстановки в регионах своей деятельности.

ЮНИДО является специализированным учреждением в системе ООН, основная цель которого состоит в содействии устойчивому промышленному развитию развивающихся стран и стран с переходной экономикой, а также в продвижении международного промышленного сотрудничества. Приоритеты деятельности организации: повышение общественного благосостояния, развитие экономической конкурентоспособности, защита окружающей среды.

ЮНИДО основана в 1966 г. со штаб-квартирой в Вене (Австрия). Членами организации являются 173 государства. Сеть ЮНИДО включает 29 региональных отделений по всему миру.