Врио губернатора Андрей Чибис удивил всех тем, что пошел на выборы не самовыдвиженцем, как многие ожидали, а как представитель Единой России. Как это произошло - расскажет Владимир Школьников.
Претендентов выбирали тайным голосованием. Конкурентами Андрея Чибиса на внутрипартийных выборах стали первый зампредседателя облдумы Владимир Мищенко, директор гимназии Ольга Дзюба и глава Кировска Вадим Турчинов.
Таким образом, кандидатом в губернаторы от Единой России станет Андрей Чибис. На данный момент он не состоит ни в одной политической партии.
Андрей Чибис, врио губернатора Мурманской области: Моя позиция в том, что один в поле не воин. Чтобы добиться результатов, безусловно, необходима поддержка представителей органов и муниципалитетов, поддержка областной думы. И Единая Россия - это та политическая сила, благодаря поддержке, которой мы сможем добиться результатов не выживания, а результатов развития.
В работе конференции принял участие секретарь генерального совета Единой России Андрей Турчак, который прибыл в Мурманскую область с рабочим визитом. Он отметил, что знает Андрея Чибиса еще по его работе в МинЖКХ, и считает, что кандидат в губернаторы от Единой России открыт в общении с людьми и всегда готов к диалогу.
Андрей Турчак, секретарь генерального совета партии Единая Россия: Я уверен, что в ходе избирательной кампании он заручится и поддержкой жителей Мурманской области, и вместе с жителями, единой командой он будет реализовывать программы. Партия Единая Россия окажет ему поддержку не только в рамках избирательной кампании, но и в последующей работе в течение 5 лет.
Андрей Турчак надеется, что под руководством Андрея Чибиса в Мурманской области будут развиваться партийные проекты, например, Городская среда. Владимир Школьников, Андрей Бричка, ТВ-21.


























