Мурманск
"
-4 °C

Древний лабиринт, стул с видом на сопки и знакомство с Рогозером. Экскурсия выходного дня

Чем заняться в Мурманске в теплый погожий денек? Гипермаркетам категорическое «нет», свежему воздуху категорическое «да!» Сегодня прогуляемся по любопытному маршруту вместе с опытным инструктором.
10.06.2019, 11:49
190

 

Экскурсия «Тропой гипербореев» - небанальный маршрут для тех, кому интересно погулять по сопкам, полюбоваться городом и природой. Экскурсия длится до восьми часов, включает маршрут протяженностью 7 км, посещение древнего саамского лабиринта.  

 

Роман Антипин, сотрудник Молодежного центра гражданско-патриотического воспитания: «Тропа гипербореев – это экскурсия, которая организована объединением молодежных центров. Молодёжным центром  гражданско-патриотического воспитания, уже четвёртый год. Мы каждый год выходим и проходим в районе лабиринта нашего загадочного мурманского, в районе Рогозера. Осматриваем достопримечательности местные: геологические, биологические. Я рассказываю об истории региона и об истории края».

 

Павел Аникин: «Сегодня отличная погода, чтобы прогуляться, побыть на природе».

 

Андрей Урванцев: «Как раз из-за этого я пришел, чтобы прогуляться. Посмотреть на природу Мурманска, как она выглядит из леса, а не с экрана телевизоров».

 

Участником может стать любой мурманчанин в возрасте от 18 лет. Самое главное – иметь удобную непромокаемую обувь. Остальное по желанию: фотоаппарат, чай, легкий перекус.

 

Виталий Рустамов: «Во-первых, хорошая погода, во-вторых, почему бы и не прогуляться. Мы здесь живем и я здесь ни разу не был. интересно было бы пройтись по хорошей тропе с хорошим инструктором знающим. Почему бы и нет: собрали друзей, пришли и решили прогуляться».

 

Понаслаждались видом, сделали селфи и идем дальше. При хорошей погоде маршрут продлевается до дальнего берега Рогозера, где находится плотина. Если погода не очень благоволит, то можно дойти до Рогозера, осмотреть достопримечательности и спуститься в Долину юта.

 

Такие экскурсии, причём совершенно бесплатные, будут проходить в июне два раза в неделю. По пятницам и субботам. Подробную информацию ищите в интернете: vk.com/mcgpv.

 

Телефон:  8 (8152) 53-62-95 .