Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области почти 40% выпускников сдавали экзамен по обществознанию

Более 1,3 тыс. заполярных выпускников (более 40%) сдавали ЕГЭ по обществознанию, который прошел 10 июня.
11.06.2019, 13:56
38

Для экзамена задействован 21 пункт проведения экзаменов во всех муниципальных образованиях региона, в том числе в отдаленной труднодоступной местности – в Островном, где сдавали экзамен три выпускника. 

Ход экзамена контролировали общественные наблюдатели и члены государственной экзаменационной комиссии. Во всех пунктах велось видеонаблюдение. Экзамен прошел с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

«Получив высокие баллы ЕГЭ по обществознанию и, конечно, по русскому языку и математике можно одновременно претендовать на бюджетные места на специальности, связанные с экономикой и менеджментом, юриспруденцией и педагогикой, военными науками и другими направлениями», – объяснила популярность экзамена министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.

Минимальный установленный балл на ЕГЭ по обществознанию для поступления в высшее учебное заведение составляет 42 балла, но важно помнить, что вузы вправе повышать минимальные пороги. Точная информация размещена на официальных сайтах вузов.

В соответствии с графиком Рособрнадзора результаты экзаменов будут размещены на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области, на федеральном портале ЕГЭ не позднее 25 июня.