Мурманск
!
1 °C

Корабли и суда обеспечения СФ готовятся к проходу Панамского канала

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с фрегатом «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» прибыл к тихоокеанскому побережью Панамы. Корабли и суда встали на якорь в районе ожидания перед проходом Панамского канала. Первым к проходу к
17.06.2019, 14:17
68

После прохода Панамского канала отряд кораблей и судов Северного флота продолжит выполнение задач дальнего похода в Карибском море.

Отряд кораблей и судов Северного флота вышел в дальний поход из Североморска 26 февраля. Помимо фрегата «Адмирал Горшков» в состав отряда входят  многофункциональное судно материально-технического обеспечения «Эльбрус», средний морской танкер «Кама» и спасательный буксир «Николай Чикер». С начала дальнего похода корабли и суда отряда преодолели более 26 тысяч морских миль.

Для фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков»  этот поход первый в его истории. За время похода фрегат совершил деловые заходы в порты Джибути и Коломбо, а также в китайский порт Циндао для участия в торжествах, посвящённых 70-летию военно-морских сил Народной освободительной армии Китая.

Майские праздники североморцы провели во Владивостоке, а затем продолжили дальний поход, сообщает пресс-служба Северного флота.