Мурманск
"
-4 °C

28 июня в Североморске откроются мероприятия Международного форума «Армия-2019»

В последних числах июня на Северном флоте состоятся выставки и демонстрации боевых возможностей современного вооружения, военной и специальной техники в рамках проведения мероприятий Международного военно-технического форума «Армия-2019».
19.06.2019, 13:50
153

Самые масштабные выставки пройдут в главной базе Североморске. Там же под руководством командующего Северным флотом вице-адмирала Александра Моисеева 28 июня состоится торжественное открытие мероприятий. 

Для показа зрителям будут открыты 13 боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе ракетный крейсеры «Пётр Великий» и «Маршал Устинов», а также 126 образцов вооружения и военной техники. 

На одном из причалов будет выставлена водолазная техника и оборудование для спасения на море и проведения подводно-технических работ. Каждый желающий сможет сфотографироваться в традиционном водолазном шлеме и примерить на себя трёхболтовое водолазное снаряжение. Водолазы-спасатели Северного флота продемонстрируют свою работу под водой, за которой посетители форума смогут наблюдать с помощью телеуправляемых подводных аппаратов.

На Приморской площади Североморска будут развёрнуты выставки современной и исторической бронетехники, техники ПВО и беспилотной авиации, пункт отбора граждан на военную службу по контракту и полевая кухня с традиционной солдатской кашей.

Выставку техники также можно будет посетить в посёлке Сафоново на территории Музея ВВС Северного флота и гидроаэродрома.