Мурманск
"
-10 °C

Любовь друг к другу и спорту. История семьи Артемьевых

Для семьи Артемьевых ежедневная прогулка с ребёнком и собакой превращается в целый ритуал. Чтобы время проходило не только приятно, но и с пользой, они совмещают отдых с тренировками, в которых задействованы все члены семьи.
21.06.2019, 12:13
119

Роман Артемьев: «Родился ребёнок, с ним надо гулять, а мне ещё и позаниматься хочется, вот так и родилось. И на руках надо подержать, и в это время сделать какое-нибудь упражнение, началось что-то получаться. Плюс с женой совместно идем, гуляем и нагрузку дали».

Спортом Роман занимается давно, началось всё с обычных дворовых турничков. Теперь он не представляет своей жизни без воркаута. Благодаря этому увлечению познакомился с супругой. Она вступила в социальную группу Романа «Уличный спорт в Мурманске», и он пригласил её позаниматься.

Анастасия Артемьева: «Я познакомилась с Романом, и он меня привёл в тренажёрный зал, я там начала заниматься, потом там уже познакомилась с другим тренером по тяжёлой атлетике, пауэрлифтингу и гиревому спорту. Начала заниматься и по пауэрлифтингу начала участвовать в соревнованиях, по тяжелой атлетике и по гиревому, занимала первые места по гиревому».

Анастасия занимается уже шесть лет. В копилке её достижений звание чемпиона России по пауэрлифтингу и первые места по гиревому спорту. Дочь Владу семья приобщает к спорту буквально с первых дней жизни. Сейчас малышке 8 месяцев. Но она уже прекрасно справляется со своей задачей. Девочка является дополнительной и очень приятной нагрузкой для мамы и папы.