Мурманск
(
4 °C

В Череповце полицейские раскрыли кражу скутера до того, как это заметил хозяин

Кражу скутера раскрыли сотрудники ГИБДД Череповца. О том, что стал жертвой преступления, в тот момент еще не знал даже хозяин транспорта.
24.06.2019, 15:11
36

Во время патрулирования Индустриального района инспекторы ДПС заметили двух мужчин. Они переносили скутер через пешеходный переход. Эта ситуация полицейским показалась подозрительной.

Анна Залюбовская, старший инспектор по пропаганде ГИБДД г. Череповца: «Стражи правопорядка подошли к незнакомцам и попросили пояснить, чей это транспорт. Один из мужчин представился и рассказал, что к нему подошел прохожий и попросил помочь перетащить мотоскутер. Для каких целей, незнакомец не уточнил. Второй мужчина не смог пояснить, чей это скутер, и откуда он его взял».

Подозреваемого доставили в отдел полиции. Один из сотрудников остался на улице присматривать за скутером. К инспектору подошел молодой человек, который пояснил, что это его транспорт.

Он как раз направлялся в отдел сообщить о пропаже. 17-летний владелец рассказал, что скутер оставил у своего дома на. Тем временем, мужчина, которого доставили в отдел, сознался в хищении. Возбуждено уголовное дело, сообщает «Медиа Центр»