Мурманск
!
3 °C

Все на флот. Военные приглашают на корабли и готовят выставки новейшего вооружения

В последние три дня июня жители Мурманской области смогут оценить всю мощь Северного флота. Различные выставки и демонстрации боевых возможностей пройдут во время Международного военно-технического форума «Армия-2019».
27.06.2019, 20:14
193

Завтра, 28 июня, в Североморске в 12 часов откроется выставка вооружения и военной техники. 13 боевых кораблей и судов обеспечения будут принимать посетителей. В том числе, ракетные крейсеры «Пётр Великий» и «Маршал Устинов». 

На одном из причалов водолазы-спасатели покажут свою экипировку и продемонстрируют работу под водой, за ними можно будет наблюдать с помощью телеуправляемых аппаратов. На Приморской площади можно будет увидеть историческую бронетехнику, технику ПВО и беспилотную авиацию.

Александр Моисеев, Командующий северным флотом: «Приглашаю всех интересно провести выходные дни и приобщиться к жизни Северного флота».

В субботу, 29 июня, в поселке Спутник на полигоне бригады морской пехоты пройдет показ возможностей новых бронетранспортёров БТР-82А. Также пехотинцы покажут гостям приемы рукопашного боя и новую технику, проверенную Арктикой.

В воскресенье, 30 июня, рядом с Кильдинстроем на территории парка «Патриот» пройдут выступления творческих коллективов Северного флота и Мурманска, будут организованы спортивные игры, планируется полевая кухня. Также будет работать пункт отбора на военную службу по контракту.