Мурманск
I
-7 °C

Командующий СФ поздравил командование и личный состав Кольской флотилии с 37 годовщиной

Сегодня исполнилось 37 лет со дня формирования одного из основных объединений Северного флота – Краснознамённой Кольской флотилии разнородных сил. С Днём «рождения» объединения командование и личный состав флотилии поздравил командующий Северным флотом ви
01.07.2019, 15:37
63

В честь Дня флотилии на всех кораблях и подводных лодках, входящих в её состав, состоялись торжественные подъемы военно-морского и государственного флагов, а также флагов расцвечивания. 

Силы Кольской флотилии составляют сегодня основу арктической группировки Северного флота. Её корабли обеспечивают охрану водного района в прибрежных водах Баренцева моря, совершают походы по северным морям и в другие районы Мирового океана. Экипажам больших противолодочных кораблей «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков» принадлежат рекорды по длительности плавания в современной истории ВМФ России.

В настоящее время на Кольской флотилии проводится подготовка отряда кораблей, который в ходе летнего периода боевой подготовки совершит очередной поход и выполнит ряд учений по маршруту Северного морского пути.

В состав отряда традиционно войдут два больших десантных и один большой противолодочный корабль.