Мурманск
!
4 °C

Набережная на берегу Семеновского озера попала в список лучших практик по благоустройству в России

В федеральный реестр лучших практик по благоустройству в 2018 году, опубликованный Минстроем, вошли 165 проектов из 112 городов, в том числе, и набережная на берегу Семеновского озера. 
04.07.2019, 14:54
313

Каждый регион, участвующий в проекте «Формирование комфортной городской среды», раз в год направляет в Минстрой не менее двух лучших реализованных практик по благоустройству. 

В этот раз поступило 454 заявки из 84 регионов страны. В результате конкурсной комиссией было отобрано 165 лучших проектов, которые были включены в федеральный реестр.

В списке оказалась и Мурманская область. Комиссия отметила благоустройство зоны отдыха для горожан на берегу Семеновского озера. 

Пешеходная связь вдоль берега соединила набережную и мемориальный комплекс — памятник стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны. Проект — часть комплексного плана по благоустройству территории Семеновского озера.

Кроме того, в 2019 году продолжается реализация дизайн-проекта благоустройства участка набережной Семеновского озера в районе остановки «Улица Юрия Гагарина», победившего в рейтинговом голосовании в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Основная цель реестра – обмен опытом и лучшими решениями в сфере благоустройства, поэтому заявки проходят строгую экспертизу», - пояснил глава Минстроя Владимир Якушев.