Мурманск
!
5 °C

Акция «Чистый берег» в преддверии пятого Арктического фестиваля Териберка

В субботу, 6 июля, в Териберке состоится экологическая акция «Чистый берег». Она будет проводиться уже в третий раз, её организаторы - ассоциация Арктические гиды. Сбор волонтёров в 12 часов возле ресторана на песчаном берегу в Териберке.
05.07.2019, 11:27
92

Владимир Онацкий, организатор акции «Чистый берег»: «Если есть возможность, можно взять с собой перчатки, мешки, дождевики.  Лишними они точно не будут.  У нас тоже будет с собой некоторое количество мешков и прочих инструментов. Мы сами будем всё это закупать».  

Большая уборка территории посёлка и пляжа будет проводиться в преддверии Пятого Арктического фестиваля «Териберка». Как отмечают экологи, площадка становится чище. В этом году там практически ликвидировали самую большую свалку. После уборки волонтёров ждёт сюрприз от организаторов.

Владимир Онацкий, организатор акции «Чистый берег»: «Это будет маленькая экскурсия в дополнение к уборке для волонтёров,  которые приедут в Териберку впервые и будут трудиться с пользой для себя, природы, посёлка и мурманского туризма».

После проведения Пятого Арктического фестиваля волонтёры тоже приведут территорию в порядок. Сохраним прекрасную природу Териберского побережья вместе.