Мурманск
!
1 °C

Андрей Чибис хочет создать в Мурманске искусственное солнце, которое осветит город в Полярную ночь

Об этом он заявил вчера вечером во время встречи с жителями Октябрьского округа Мурманска. Искусственное «Солнце» – это специальная светотехническая конструкция. Ее предполагается установить на горе Горелой. В работающем состоянии она может осветить центр
05.07.2019, 11:19
7605

Говоря об этом уникальном и весьма оригинальном проекте, Андрей Чибис заверил горожан, что городскому благоустройству правительство области будет уделять самое пристальное внимание.

В течение часа сорока минут мурманчане задали Андрею Чибису порядка трёх десятков вопросов. Зал живо откликнулся на просьбу врио губернатора не только спрашивать, но и предлагать. Так, одна из участниц встречи посетовала на недостаток в центре города зелёных зон и напомнила об излюбленном месте отдыха горожан – районе Питьевых озёр, который сегодня активно застраивается.

Также прозвучали предложения создать интерактивную карту городской доступной среды для инвалидов, запустить систему дог-боксов для «чистого» выгула собак, как можно активнее развивать в городе детскую инфраструктуру.