Мурманск
!
-2 °C

Фрегат Северного флота «Адмирал Горшков» зашёл  в пролив Ла-Манш

Сегодня фрегат Северного флота «Адмирал Флота Советского Союза Горшков», выполняющий задачи дальнего похода, начал проход проливом Ла-Манш в Северном направлении.
17.07.2019, 12:08
59

В ближайшее время фрегат и суда обеспечения, входящие в состав отряда Северного флота, совершат переход через проливную зону в Северное море.

На переходе Бискайским заливом экипаж российского фрегата провел учение по обеспечению противовоздушной и противолодочной обороны отряда кораблей, а также ряд тренировок по проведению спасательных операций с применением вертолётов Ка-27. 

Боевые расчёты главного командно пункта фрегата провели тренировки по расхождению с опасными целями в сложных условиях интенсивного судоходства в проливной зоне.

Напомним, отряд кораблей и судов Северного флота вышел в дальний поход из Североморска 26 февраля.

Для фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков»  этот поход – первый в его истории. За это время североморцы прошли более 33,5  тысяч морских миль, совершили деловые заходы в порты Джибути, Шри-Ланки, Китая, Эквадора, Кубы и Тринидад и Тобаго, Прайя, прошли через Суэцкий и Панамский каналы и пересекли экватор в восточной части Тихого и центральной части Атлантического океанов.