Мурманск
!
-3 °C

Автопарк Кольской АЭС пополнят сразу 8 новых пассажирских автобусов

На работу с комфортом. В 2019 году автопарк Кольской АЭС пополнят сразу 8 новых пассажирских автобусов. Первый из них - междугородний автобус «Volgabus 5285» уже вышел на линию перевозки персонала Кольской АЭС и подрядных организаций. 
18.07.2019, 15:00
101

Новый автобус – вместительный, мощный, надежный и комфортабельный, отвечает всем современным требованиям. В нем 51 посадочное место, оснащенное трехточечными ремнями безопасности. В салоне имеются системы видеонаблюдения и кондиционирования воздуха, удобный электронный рейсоуказатель.

«Наши транспортные средства обновляются регулярно, но в этом году количество новой техники предприятия увеличится сразу на 8 единиц, - сообщил заместитель генерального директора по автотранспорту ООО «Кольской АЭС-Авто»* Павел Золотов. - Ожидается поставка еще трех междугородних автобусов и четырех автобусов пригородного сообщения. Они заменят устаревшие МАЗы.

Новая техника не только существенно улучшает условия перевозки сотрудников к месту работы, но и позволяет в перспективе расширить маршрутную сеть для доставки пассажиров в близлежащие к городу Полярные Зори поселки Зашеек и Африканда, где также проживают семьи заполярных атомщиков.

*ООО «Кольская АЭС-Авто» является коммерческой организацией и дочерним предприятием ООО «Энергоатоминвест», входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом», оказывает все виды транспортных услуг грузовым, пассажирским автотранспортом и специальной техникой.