Мурманск
"
-8 °C

В спорткомплексе «Авангард» ремонтируют большую чашу бассейна

Мурманский спорткомплекс «Авангард» тоже готовится к новому сезону. Помимо традиционных строительных работ, летом, пока наплыв посетителей спал, решили обновить большую чашу бассейна.
18.07.2019, 20:12
132

Строители уже выполнили подготовительные работы. Сейчас бассейн наполняют водой, чтобы проверить качество гидроизоляции, затем приступят к завершающему этапу - облицовке стен и пола кафельной плиткой. Ремонт делают с использованием новых технологий.

Сергей Негода, директор спорткомплекса «Авангард»: «Водонепроницаемость улучшается, вообще все показатели улучшаются. Плитка сама меньше выцветает со временем, поэтому надеемся, что на ближайшие 5-7 лет больше мы к этому не вернемся».

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев посмотрел саму чашу и собственноручно оценил качество плитки. Всем увиденным остался доволен, отметив, что бассейн не зря пользуется такой большой популярностью у горожан.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Самое главное, мурманчане довольны. Со всего города ездят сюда люди заниматься с маленькими детьми, с новорожденными, которые буквально с первых дней в нашей чаше могут учиться плавать».

«Авангард» - это не только бассейн, это многофункциональный спортивный центр. В ближайшем будущем на его территории появится полноразмерное футбольное поле с искусственным газоном, конькобежными дорожками мирового стандарта, раздевалками и трибунами. Новый объект позволит более качественно вести подготовку мурманских спортсменов и принимать соревнования международного уровня.