Мурманск
"
-4 °C

В Мурманске поздравили КВНщиков из «Сборной Снежногорска»

Сегодня в администрации Мурманска чествовали КВНщиков из Снежногорска. На фестивале в Калининградской области они стали обладателями главного приза - «Большого КиВиНа в Золотом». Три дня выступлений, тяжелая конкуренция с титулованными командами и высокая
26.07.2019, 20:12
106

Волна ликования после объявления победителя. За кулисами КВНщики из Снежногорска эмоций не сдерживают. Как они сами себя называют, простые ребята из провинции, доказали, что они могут взлететь очень высоко. 

Сергей Жариков, капитан команды «Сборная Снежногорска»: «Мы надеялись завоевать хоть-какой-нибудь приз, но мы команда-новичок, и мы думали какого-нибудь маленького КиВиНа завоевать, и вот уже когда отдали большого в светлом, мы подумали, что всё уже, пролетели в этом году. А когда вышел Валдис Пельш и сказал, что хорошо, что есть маленькие города, и в них живут смешные люди, мы поняли, что это мы! И эмоции прям нахлынули. Мы все плакали, все кричали, все радовались!»

С участниками команды сегодня в Мурманске встретился депутат Госдумы Алексей Веллер. Он поблагодарил КВН-щиков за блестящую игру и за то, что ребята достойно представили Мурманскую область. Сейчас снежногорские юмористы уйдут на заслуженный отдых, но уже осенью продолжат свое выступление в Высшей лиге. Их ждет серьезная борьба за путевки в финал этого сезона.