Мурманск
!
2 °C

В Никеле утром возобновили подачу холодной воды

В поселке Никель из-за аварии на сетях люди двое суток жили без воды. По словам самих никельчан, в те часы, когда водоснабжение ненадолго возобновлялось, пить воду было невозможно, а бутилированную раскупили в считанные минуты. Этим утром вода в домах сев
26.07.2019, 20:20
118

Жители Никеля делятся видеоподтверждениями - вода в их домах появилась после двухдневного перерыва. 

Во вторник, 23 июля, авария на сетях оставила 13-ти тысячный поселок без водоснабжения. До 4 часов утра среды шла ликвидация протечки. 

Эдуард Затона, глава Печенгского района: «Прорыв центрального трубопровода произошел из-за корозийности. Трубопровод 1968 года потому что. Мы своими силами вставили вставку метра 3, с одной стороны сварили, с другой стороны бандаж поставили. И когда начали подавать воду, поняли, что свищи пошли дальше. Вместо трех метров надо менять 33. 

На помощь жителям города пришли сотрудники «Кольской ГМК» и компании «Печенгастрой». В кратчайшие сроки было заменено более 30 метров трубопровода. Работы завершили сегодня утром. Их выполнение лично проверил министр энергетики и ЖКХ области Владимир Гноевский.

Владимир Гноевский, министр энергетики и ЖКХ Мурманской области: «У меня сейчас в руках стакан воды. Вода чистая, хорошая, можно готовить и чай, и еду, и мыться. Когда люди вернуться с работы, она вообще будет соответствовать всем параметрам, как до этого и была».

В случае если в вашем доме воды нет до сих пор, обращайтесь по телефону «горячей линии» аварийной службы (п. Никель): 3-38-08