Мурманск
!
0 °C

Передача ТВ-21 «Заповедник» стала лучшей на конкурсе Совета Федерации России

Программа «Заповедник» получила награду! Совместный проект телекомпании ТВ-21 и горно-металлургической компании «Норникель» стал победителем всероссийского конкурса лучших природоохранных практик, который организовал Совет федерации России.
30.07.2019, 20:12
50

Мы победили в номинации «Лучший информационный проект». Снимают передачу «Заповедник» наши журналисты. Вместе с учеными и экологами они отправляются в самые труднодоступные уголки Кольского полуострова. И сегодня диплом нам вручила член Совета Федерации Татьяна Кусайко.

«Мы находимся на самом юге Мурманской области. Дальше - уже Карелия! Ещё пять километров, и будем на месте!»

«Нас ждёт лодка, солнце, вода!»

Элла Серга, корреспондент ТВ-21: «Сегодня отправляемся в такую экспедицию! Не знаем пока, что нас ждёт. Вот, место журналиста - в волокушах! Вот я как-то так буду путешествовать!»

Сергей Юдков, корреспондент ТВ-21: «Отстал от группы! Вот сейчас ищу тропку на этом острове, и смотрю, не притаился ли за какой-нибудь кочкой медведь, или еще какой-нибудь хищник!

У каждого журналиста ТВ-21 - море историй из путешествий и экспедиций, далёких и не очень поездок, в которые мы отправляемся ради того, чтобы снять уникальные кадры северной природы и рассказать всё самое интересное о Кольском полуострове.

Сергей Юдков, шеф-редактор программы «Новости»: «Вот за эти три или четыре года, которые мы снимаем репортажи для программы «Заповедник», мы объехали весь Кольский полуостров, от самой северной точки - полуострова Рыбачий, до Карелии, от глуши Ловозерских тундр до заповедника Пасвик. И мы делаем это с огромным удовольствием!»

Но делаем мы это, разумеется, для вас - наших телезрителей. Ведь дать вам возможность увидеть всё нашими глазами для нас - уже награда.

Петр Широбоков, шеф-редактор региональных проектов ТВ-21: «Проект «Заповедник» - это такая возможность нашим зрителям побывать в тех уголках нетронутой природы, в которых бываем мы и познакомиться с самыми уникальными местами. И возможно, у людей появится желание отправиться туда самим, на машине, или пешком, и увидеть все своими глазами».

Старания наших журналистов высоко оценили в Совете Федерации. Наградили программу «Заповедник» в Москве в начале июля. Получили ее наши коллеги из верхней палаты российского парламента. А сегодня сенатор Татьяна Кусайко передала её нашим журналистам.

Татьяна Кусайко, член Совета Федерации России: «Это популяризация нашего прекрасного края, его природы, и я считаю, что участие средств массовой информации именно в таких проектах - это еще один путь к национального проекта «Экология».

Нашим журналистам, безусловно, приятно получать награды за свои проекты. И мы обещаем продолжать в том же духе. Новые выпуски программы «Заповедник» выходят четыре раза в месяц, после вечерних «Новостей». Не пропустите!