Мурманск
!
3 °C

Роллердром в типовом здании. Глава администрации Мурманска проверил ход ремонта спортшколы №4

Уникальная мурманская спортшкола, в которой учат конькобежцев откроет свои двери в сентябре в обновлённом виде. Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев проверил, как идут работы.
30.07.2019, 20:21
99

Спортивная школа олимпийского резерва №4. Здесь готовят к сдаче ГТО, учат легкоатлетов и конькобежцев. Здание старое, типовое, но кирпичное. Ремонтировать его начали в 2017 году: установили стеклопакеты, обновили теплотрассу и кровлю. А вот фасад обветшал давно. Но уже совсем скоро стены снаружи примут новый облик. Строители устанавливают вентфасад. 

Восстановлена отмостка здания, которая была разрушена и отсутствовала, по фасаду сделан утеплитель, та часть здания уже полностью уложена.
Проверять ход ремонта глава мурманской администрации начал с улицы. И тут же - первые указания. Строительный мусор подрядчик должен убрать.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Или по крайней мере, заскладировано так, чтобы это не создавало впечатление бардака на строительной площадке».

Внутри спортшколы главная реконструкция - на втором этаже. Здесь появятся раздевалки, универсальный игровой спортивный и хореографический зал. Смогли разместить здесь, и, пожалуй, самый необычный спортивный объект.

Сергей Ширяев, корреспондент ТВ-21: «Помещения типичных советских учебных классов объединили с коридором, и теперь здесь, на площади в 500 квадратных метров расположится роллердром, на котором начинающие конькобежцы будут оттачивать свои первые навыки и умения».

«Специально сделан такой проём с двух сторон, и вот они по кругу.
- Будут кататься?
- Да.
- А на чем, роликовых коньках?
- Да, потому что начальная подготовка ведётся сначала с роликов, а потом на коньки».
Алексей Ахметов, директор спортивной школы №4: «В 4-й школе как по количеству человек получается?
- Сначала лёгкая атлетика, 320 человек, потом конькобежный спорт их догоняет, изначально мы начинали со 120, проходил набор, открытие спортивного класса, сейчас увеличение детей. И около 100 с небольшим у нас хоккеистов».

Но и здесь не обошлось без замечаний. Андрей Сысоев попросил заставить подрядчика перестелить линолеум на этаже. Сейчас рабочие положили его без подложки и пол получился неровным.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Что важно, что по муниципальным контрактам никакой предоплаты у нас у подрядчика нет. Они полную оплату получат только после того, когда работы будут выполнены качественно и в срок».

Глава администрации подчеркнул: у подрядчика нет шансов выполнить работу даже с малейшими недочётами. Пока реконструкция в спортшколе в самом разгаре, но по заверениям строителей и руководства учебного заведения, от графика они не отстают.