Мурманск
"
-5 °C

Выездное заседание правительства Мурманской области состоялось сегодня в Коле

Сегодня министры и главы муниципалитетов отчитались, как идет подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный период. А так же о подготовке к зиме школ и детских садов. Главная проблема - как создать нормативный запас топлива д
30.07.2019, 20:15
108

Владимир Гноевский, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства: «Это сто тысяч мазута и 65 тысяч тонн угля. Средства из федерального сюжета мы получили - 3 миллиарда, из областного 4 практически с половиной миллиарда. Итого 7 миллиардов. Это позволит нам сформировать уже к началу отопительного сезона нормативный запас топлива на всех котельных, что позволит получить паспорта готовности, начать отопительный сезон с полными емкостями». 

Сентябрьские заморозки не за горами, но и сейчас в области весьма прохладно, а впереди еще немало ремонтных работ, и включать отопление посреди лета никто не будет.

Владимир Гноевский, министр энергетики и ЖКХ Мурманской области: «Если мы хотим прожить 275 дней в тепле и с горячей водой, то лучше потерпеть. Потому что холодно два дня, сейчас летом, а зимой будет 275 дней холодно».