Мурманск
!
0 °C

Не лает, не кусает. Второй шанс для Кузьмы

Сейчас Кузьма сытый, ухоженный и умиротворенный. А ещё месяц назад его было не узнать. Ксения Рязанцева, волонтёр фонда помощи животным «Путеводная звезда» наткнулась как-то посреди улицы на лежащий бесформенный комок, больше похожий на ковёр.
31.07.2019, 11:48
106

Этот комок и был Кузьмой. Возвращать собаке привычный вид пришлось в ветеринарной клинике.

Ксения Рязанцева: «В ветеринарной клинике его очистили от веток и шерсти. Оказалось, что шерсть не стригли года 3».

Через пару дней Кузьму ожидает операция на глаза, после которой – хоть на фотосессию собирайся. На счету Ксении это далеко не первый пёс, получивший может и пресловутый, но такой необходимый «второй шанс». Дома у девушки – свои 3 собаки и кот в придачу, но Кузьма в этой компании вовсе не выглядит «пятым колесом».

Ксения Рязанцева: «Вообще не шумный. Заберётся под стол и делает вид, что его нет. Выходит покушать, когда зовут. Гулять 2 раза в день, не больше».

Кузьма – пёс немолодой, и в этом есть свои «плюсы». К примеру, во время прогулки собаку спокойно можно отпустить походить без поводка. Откликается Кузьма своевременно и резво бежит обратно к хозяйке по мере своих возрастных способностей.

Ксения Рязанцева: «Надеемся, что он будет радовать какого-нибудь пожилого человека. Я являюсь опекуном пса и готова быть его опекуном до конца его жизни. Лишь бы его забрали в семью, где он был бы единственным псом. Проблем с ним никаких».

Спокойный, ласковый и нетребовательный пёс. Если же именно вы захотите стать для Кузьмы заботливым хозяином – звоните по телефону 8 (911) 800-66-67.