Мурманск
"
-5 °C

Почему рыба белая снизу и темная сверху? Ответ знают участники атомной рыбалки!

Свистать всех наверх! Именно с этого начался АтомКвест в этом году.
31.07.2019, 13:22
209

«Атом фиш» - так называется квест, который организовал информационный центр по атомной энергии. Шесть команд, более двадцати участников и множество интригующих заданий – и всё ради того, чтобы побороться за рыбу и призы.

Мария Гущина, специалист центра: «Мы с участниками узнаем много нового из атомной отрасли, из истории города, промысловых рыб, то есть знания проверим. И, в принципе, мореходство, судоходство, всё, что с этим связанно». 

Квест «Атом фиш» проходит традиционно, раз в год. Желающих поучаствовать в нём всегда много, но количество мест ограничено. Поэтому на конкурс попадают самые быстрые – те, кто подал заявку раньше. Команды собираются разные: это и рабочие коллективы, и семьи, и компании друзей. Олеся Шлейникова и её товарищи впервые решили поучаствовать в подобном развлечении.

Олеся Шлейникова, участница квеста: «Должно быть очень интересно, что-то мы должны, наверное, узнать, что-то мы должны рассказать то, что мы знаем. А проблем с передвижением у вас не будет по городу? Нет, не будет, мы очень быстро бегаем». 

Задача каждой команды – отвечать на вопросы и находить решения различных загадок. За правильные ответы они получают виртуальную рыбу. У кого – тот и победил. 

Следующий этап квеста проходил на улицах года, участники перемещались между различными точками и выполнять задания. Телефон – неотъемлемый атрибутом каждой команды, с его помощью команды доказывали что находятся на месте, держали связь с координатором и получали вопросы. 

В итоге победу одержала команда «Килька в томатном соусе», собрав больше всего рыб. Быть может, ребятам помогло соответствующее название. Или они просто немного больше остальных участников оказались знакомы с водной средой региона.