Мурманск
!
-4 °C

Торжественная встреча барка «Седов» снова задерживается

Непогода стала причиной и задержки встречи мурманчан с экипажем барка «Седов», в составе которого и курсанты МГТУ. Ранее торжественные мероприятия были запланированы на 1 августа, однако сейчас стало известно, что состоятся они только днем позже.
31.07.2019, 20:21
207

Зайти в порт барк в Мурманск должен вечером 1 августа во время прилива, однако официальные мероприятия у причала морского вокзала запланированы только на следующий день.

По сообщениям капитана парусника Евгения Ромашкина ненастная погода практически не повлияла на выполнение рейсового задания. Занятия, вахты, судовые работы продолжаются, обстановка на борту благополучная. Задержка прибытия вызвана тем, что «Седов» обходил шторм, который до сих пор бушует в море. 

Евгений Ромашкин, капитан барка «Седова»: «Молодежь, попривыкнув и обжившись в условиях качки, теперь вполне обоснованно может считать себя полноправными членами когорты настоящих моряков: попутного ветра не бывает только у тех, кто никуда не идет, а «Седов» идет в Мурманск!»

2 августа после торжественной встречи и официальных мероприятий «Седов» будет открыт для всех желающих с полудня до семи вечера, 3-го и 4-го - с 11 до 19 часов. В расписании возможны корректировки.