Мурманск
!
4 °C

Финляндия ужесточит правила получения шенгена для россиян

Финляндия с 1 сентября начнет запрашивать у россиян при подаче заявления на шенгенскую визу все необходимые сопроводительные документы, как это прописано в директивах ЕС. 
01.08.2019, 11:20
92

«С 1 сентября посольство Финляндии в Москве, генконсульство в Санкт-Петербурге и офисы в Петрозаводске и Мурманске будут следовать общей визовой политике ЕС в том, что касается сопроводительных документов для визовых заявлений. Ранее Финляндия уже при необходимости требовала более детальную документацию при подаче на визу. Но начиная с сентября 2019 года, страна будет систематически запрашивать те же сопроводительные документы, что и другие страны Шенгена», - говорится в сообщении.

Те, у кого есть собственность на территории Шенгена, теперь должны будут, как и туристы, предоставлять документы о наличии финансовых средств, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МИД Финляндии.

Тем, кто будет посещать проживающих в шенгенской зоне близких родственников, также придется при подаче документов на визу предоставлять справку о финансах.