Мурманск
"
-9 °C

На выборы губернатора Мурманской области зарегистрировали 6 кандидатов

За губернаторское кресло, в итоге, будут бороться шесть кандидатов. Теперь это официальная цифра. Сегодня состоялось очередное заседание избирательной комиссии Мурманской области. Четверым претендентам на пост главы региона вручили удостоверения, тем самы
01.08.2019, 20:21
738

Удостоверения кандидата в губернаторы сегодня получили Андрей Чибис, выдвинутый партией «Единая Россия», Максим Белов, представляющий ЛДПР, Василий Буров от партии «Справедливая Россия» и Михаил Антропов, он представляет КПРФ. Ранее такие удостоверения получили ещё двое: кандидат от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Геннадий Тупикин и Виталий Измайлов, которого выдвинула партия «Гражданская платформа». Итого из 15 кандидатов в предвыборной гонке осталось шестеро.

Антон Богомолов, председатель избирательной комиссии Мурманской области: «Часть кандидатов не подавали никаких документов, кроме документов о своем выдвижении. Есть кандидаты, которые подали неполные пакеты документов. То есть, на наш взгляд, просто не работали с избирателями. И это послужило причиной отказа».

Следующий этап выборов - агитация кандидатов. С 10 августа претенденты на пост главы области начнут рассказывать жителям региона о своей программе. Напомним, выборы губернатора пройдут в единый день голосования 8 сентября.