Мурманск
"
-10 °C

Новая площадка – часть масштабного комплекса. Чем будут удивлять маленьких горожан?  И когда начнется ремонт стадиона на Гвардейской в Мурманске?

В Мурманске продолжают развивать комфортную городскую среду. Совсем скоро на территории гимназии № 8 появится новая спортивно-игровая площадка. Она, как обещают, будет открыта для всех желающих. За тем, как идет строительство, сегодня наблюдали наши корре
01.08.2019, 20:19
230

Новая площадка - часть многофункционального спортивного объекта. Его, на месте бывшего стадиона на Гвардейской, обещают построить к осени 2020 года. Пока на пустыре ведут подготовительные работы, рядом, у 8-ой гимназии Мурманска возводят спортивно-игровой комплекс. Рабочие уже заасфальтировали территорию комплекса, установили ограждения. На днях перешли к установке оборудования.

Спортивно-игровая площадка - для малышей, с горками, канатами и стеной для скалолазания, чуть поодаль - место для игры в волейбол и баскетбол, уличные тренажеры - для ребят постарше.

Виктор Хабаров, депутат Совета депутатов Мурманска: «Они, как правило, создаются возле школ, чтобы за ними можно было ухаживать, поддерживать их в надлежащем состоянии, убирать, чистить, освещать. Но сюда открыт доступ для всех жителей микрорайона».

Спортивно-игровой комплекс обещают открыть уже к началу учебного года. Тогда же начнется строительство стадиона на Гвардейской.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «На земляные работы мы выйдем в конце этого года. То есть, в сентябре-октябре мы уже начнем планировку площадок под поле, беговые дорожки. И тоже там будет площадка для тренажеров».

За несколько последних лет в Мурманске отремонтировали и установили более 130 детских и спортивных площадок. В этом году появятся еще 15.