Мурманск
!
3 °C

На этих выходных в Мурманске отметят День физкультурника

День физкультурника состоится 10 августа на центральном стадионе Профсоюзов. Гостей ждут соревнования, эстафеты, показательные выступления. Ну а сегодня, в преддверии праздника в областном правительстве наградили спортсменов, и работников сферы физической
08.08.2019, 20:14
168

Мурманчанин Илья Баланов - чемпион мира по тайскому боксу. Сборная России вновь одержала победу в мировом первенстве по этому виду спорта. Состязания прошли две недели назад в Таиланде. И в копилке сборной России - 7 золотых медалей. Наши спортсмены, среди которых и Илья, обыграли родоначальников тайского бокса, да ещё и у них на родине. 

Илья Баланов, чемпион мира по тайскому боксу: «Все соперники были высокого уровня, потому что это чемпионат мира, и эти люди боксируют как на профессиональном ринге, так и на любительском и дают достаточно хорошие результаты. Поэтому, конкуренция была высокая».

Награждали сегодня и медалистов ГТО. Вместе за золотыми значками идут Сергей Тарасов и Егор Федотенко - дедушка и внук.

Сергей Тарасов, золотой медалист ГТО: «Да, стараемся заниматься спортом! Сейчас вот…»

Егор Федотенко, золотой медалист ГТО: «Я хожу на баскетбол, на плавание и на волейбол!»

Сергей Тарасов, золотой медалист ГТО: «Он занимается, а мне отставать, вроде, тоже не с руки, как старому спортсмену!»

Всего в торжественной обстановке из рук главы региона медали ГТО сегодня получили девять человек. Не обделили знаками отличия и работников физической культуры и спорта.