Мурманск
!
1 °C

Белоснежная Вишли ищет новый дом

Вишли нашли волонтеры в подвале. Ей было пару месяцев. Она была одна, без братьев, сестер и мамы-кошки. Если бы неравнодушные северяне ее не подобрали, то финал у этой истории мог быть совсем иным.
12.08.2019, 13:04
72

Лизавета Титова, волонтёр: «Вишли – это чертенок с пушистым хвостом. Она постоянно в движении. Находит все вещи, оставленные без присмотра: помада, карандаши, зажигалки. То, что в вашем доме лежит плохо, будет лежать хорошо, но под диваном».

Вишли меньше года. Самое время приучать котёнка к основным правилам поведения в квартире. В этом возрасте формируется характер питомцев.

Лизавета Титова, волонтёр: «Она подойдет людям, которые любят игривых кошек. Или второй кошкой в семью, потому что она не боится своих сородичей, спокойно уживается с другими комками. И спокойно реагирует на собак».

С давних времен считается, если в доме живет кошка с разноцветными глазами, это принесет ее владельцам счастье и удачу. Разный цвет глаз присущ кошкам с полностью белым окрасом, поскольку такой оттенок шерсти – следствие селекционных трудов и генетической мутации.

Изначально кошек с исключительно белой шерстью в природе не существовало. Чтобы добиться белоснежного оттенка и нестандартного вида, заводчикам приходилось экспериментировать с разными породами, что привело к множественным генетическим нарушениям, одним из которых является гетерохромия, то есть глаза разного цвета. Так же считается, что у этих кошек есть магические способности.

Лизавета Титова, волонтёр: «Магическая способность в том, что, если ты пришел домой в грустном настроении и тебе не хочется никакого внимания ни человеческого, ни кошачьего, эта кошка может уговорить любого, чтобы ей подарить чуть-чуть тепла. А когда гладишь ее, успокаиваешься сам».

Вишли сделали все необходимые прививки и теперь это полноценная здоровая кошка, которой нужен новый дом и семья. Если вам понравилось это белоснежное создание и вы хотите с ней познакомиться поближе, звоните по телефону: +7 911 060 91 41.