Мурманск
!
2 °C

День физкультурника в Мурманске

Быстрее выше сильнее – это девиз каждого кто собрался сегодня на стадионе профсоюзов. Здесь их ждёт множество различных спортивных мероприятий, что не может не радовать.
12.08.2019, 12:59
137

Повод для праздника весомый – юбилейный восьмидесятый «День физкультурника». А как лучше всего провести такой знаменательный день? Конечно же, большим количеством спортивных соревнований и упражнений.

Олег Ноздрачёв: «Именно здоровый образ жизни, насколько он необходим сегодня в нашей жизни, получаешь от этого удовольствие и такой драйв. Потому что нет ничего прекрасней, чем получать хорошее настроение и заряд энергии, будь то стадион, лыжня, беговая дорожка, плавательный бассейн. И, я считаю, это огромное счастье – получать радость от занятий физкультурой и спортом».

Параллельно на нескольких площадках проходили соревнования для всех – от мала до велика. Свои спортивные навыки могли показать и профессиональные спортсмены, и любители. Организаторы не забыли и про самых юных северян.

А что же значит День физкультурника для спортсменов? Кто-то активно готовится к участию в соревнованиях, для других это же просто очередная возможность заняться любимым делом.

Иннокентий Николенков, участник команды ФК «Кола»: «Да никак не готовимся, бывает, собираемся так, кто после работы, кто от семьи отпрашивается. Собираемся, играем, просто между собой гоняем мяч. Взяли один мяч на толпу и погнали».  

Кеша вместе со своей командой участвует в соревнованиях среди любителей уже не в первый год. В прошлом году им удалось завоевать звание чемпионов высшей лиги дворового футбола города Мурманска. На празднике борьба шла за кубок «Дня физкультурника». По итогу наградили всех участников, чтобы никому обидно не было.

Главной целью таких праздников является прививание любви к спорту и желание им заниматься. Ведь, как говорится, в здоровом теле – здоровый дух.