Мурманск
!
0 °C

Оленегорские полицейские нашли в лесу заблудившуюся пенсионерку

Спасенная из лесного плена пенсионерка выразила слова благодарности за оперативность, профессионализм и неравнодушие инспекторам ОГИБДД МО МВД.
14.08.2019, 16:01
53

России «Оленегорский» лейтенантам полиции Андрею Пестовскому и Денису Симишину, а также оперуполномоченному уголовного розыска майору полиции Булату Аюпову.

Накануне вечером в дежурную часть полиции города Оленегорска обратился 64-летний мужчина, который сообщил, что вместе со знакомой приехал в район станции Лапландия Оленегорского района около 10 утра, чтобы отправиться в лес за грибами.

Пенсионеры разошлись, но договорились, что к полудню встретятся около машины, на которой приехали. В назначенное время женщина из леса не вышла. После безуспешных попыток найти знакомую, мужчина обратился за помощью в полицию.

В отделе незамедлительно была создана группа, в состав которой вошли сотрудники уголовного розыска и инспекторы ГИБДД, которые отправились к предполагаемому месту поиска.

Сотрудникам полиции удалось связаться с пропавшей по мобильному телефону и примерно определить квадрат поиска.

Полицейские включили на патрульных автомобилях световые и звуковые сигналы, чтобы женщина ориентировалась на них, а сами отправились в лес. Пройдя около 10 километров, сотрудникам удалось найти пенсионерку, которая шла на звук сирен.

Женщина рассказала, что когда заблудилась в лесу, несколько часов ходила, пытаясь определить, где находится, но самостоятельно выбраться не смогла и уже отчаялась, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

После выяснения обстоятельств и убедившись, что пострадавшей не нужна медицинская помощь, сотрудники доставили ее к месту жительства/