Мурманск
!
1 °C

Как получить образование международного уровня и полюбить родной город сильнее?

Знакомьтесь: Дарья Хомякова. Девушка родилась и прожила в Мурманске почти всю свою жизнь. Последний год она училась в Израиле и сейчас вернулась в родные края на каникулы, что вызвало у неё бурю эмоций.
16.08.2019, 16:15
57

Дарья Хомякова: «Пообщавшись с девочками из других уголков России, я поняла, что у нас город очень даже неплохой. На самом деле, сейчас, вернувшись сюда на три недели, мне немного стало обидно, то, что огромный отток населения, хотя город имеет очень большой потенциал, я считаю».

 Сейчас Даша проходит двухгодичную программу обучения International baccalaureate diploma в Израиле. Она говорит, что это обучение поможет ей получить необходимый уровень знаний, чтобы поступить в вуз за границей и получить диплом международного образца.

Дарья Хомякова: «И вот нашла интернациональный бакалавриат, оно идеально подходит к тому, как я хотела бы видеть своё образование. Потому что оно именно готовит к университетской жизни. По истечении этих двух лет у нас есть три предмета на высоком уровне, три предмета на стандартном уровне и те предметы, которые мы берем на высоком уровне, по сути, как первый оконченный год университета мы будем иметь».

Там же наша героиня приобрела и новые увлечения, она отвечает за инстаграмм своей школы и играет в команде по фризби. Времени бездельничать просто нет - только учиться и заниматься спортом. Поступать Даша планирует на факультет экономики или продюсирования, для этого подбирает университеты по всему миру и подумывает вернуться обратно в Россию после получения образования.

Дарья Хомякова: «Я хочу учиться или в Европе, или в Австралии, но там как получится».

Свою историю она рассказала, чтобы и другие школьники могли узнать о возможности подобного обучения. Она в программу попала случайно, но не только не жалеет о своём выборе, а, напротив, очень рада получить бесценный опыт.