Мурманск
"
-6 °C

Олимпийский чемпион Александр Легков посетит фестиваль «Северный Ветер» в Мурманской области

Знаменитый спортсмен примет участие в официальном открытии и закрытии фестиваля, а также наградит победителей соревнований по водным видам спорта, которые пройдут в рамках мероприятия. «Северный ветер» пройдёт 24-25 августа в посёлке Никель (Мурманская об
19.08.2019, 12:05
62

Праздник пройдёт под лозунгом «Спорт, творчество, свобода». В рамках двухдневного фестиваля пройдут мастер-классы по водным видам спорта (САП-йога, САП-сёрфинг, виндсёрфинг, каякинг), соревнования по САП-серфингу и каякингу среди профессионалов и любителей, а также любительские соревнования по спортивным и настольным играм.

Гости фестиваля смогут также принять участие в творческих мастер-классах и создании уникального арт-объекта, послушать лекции об истории водных видов спорта и развитии экотуризма, послушать поэтическую программу и насладиться выступлениями музыкальных групп.

Александр Геннадьевич Легков – российский лыжник, олимпийский чемпион в марафоне (50 км), серебряный призёр в эстафете Олимпийских игр 2014 года. Вице-чемпион мира 2007 года в эстафете, бронзовый призёр в эстафете чемпионата мира 2013 года, участник Олимпийских игр в Турине и Ванкувере.

Победитель многодневной лыжной гонки Тур-де-Ски 2013 года. Заслуженный мастер спорта России. Обладатель Ордена Дружбы за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в Сочи. Завершил международную карьеру в 2018 году.