Мурманск
!
-1 °C

Мурманск вошёл в число лучших городов для экстремального туризма

Ежегодно тысячи россиян проводят свой отпуск не на пляже, даче и дома, а отправляются в путешествия по необычным местам страны в поисках экстрима и новых впечатлений. Специалисты Российского экономического университета выяснили, какие маршруты сегодня поп
20.08.2019, 19:00
75

Россия богата своей культурной жизнью, разнообразными климатическими поясами и огромными пространствами. Этим наша страна идеально подходит для любителей необычного туризма.

В отличие от классического пляжного отдыха и экскурсий по главным точкам крупных городов экстремальные путешествия имеют свои преимущества. Они позволяет глубже изучить традиции и культуру региона или страны, прикоснуться к новой природной среде и получить более острые и незабываемые эмоции и ощущения. 

Лучшими местами для такого туризма в России учёные из РЭУ назвали города Заполярья: Мурманск, Норильск и Воркуту, сообщает Balticreporter.Com

Многие туристы, прокладывая свой путь через эти географические точки, знакомятся с обычаями коренных народов и такими интересными природными явлениями, как северное сияние или полярная ночь. Такое путешествие подходит для людей с крепким здоровьем. И, конечно, не худым кошельком.