Мурманск
!
4 °C

Должника из Апатитов нашли по фотографии в торговой точке

Эффективная организация розыска должников и их имущества является одним из актуальных и перспективных направлений деятельности судебных приставов.
21.08.2019, 15:22
77

Для успешного розыска неплательщика специалисты этой службы используют в работе и нетрадиционные методы, такие, как размещение в местах массового скопления людей фотографий должников.

В отделе судебных приставов в Апатитах на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя более 120 тысяч рублей по кредиту. 

Мужчина не только не спешил с оплатой долга, но и решил скрыться, после чего был объявлен в исполнительный розыск. 

Ориентировку с фотографией неплательщика разместили на информационном стенде одной из торговых точек города. Результат не заставил себя долго ждать.

Через несколько дней в отдел судебных приставов явился изумленный должник. Он узнал о том, что находится в розыске от своих знакомых, которые сообщили ему об этом, увидев его фотографию в магазине.

Вскоре долг был погашен в полном объеме. Кроме того, за нарушение срока, предоставленного для добровольного исполнения требований исполнительного документа, апатитчанину пришлось уплатить исполнительский сбор, сообщает пресс-служба регионального УФССП России. 

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.