Мурманск
!
-2 °C

Посидеть за рулем, заглянуть в мастерскую. Мурманские пенсионеры побывали в троллейбусном депо

А на общественном транспорте северяне тоже накатывают сотни километров, правда, ежедневно. Поездка в троллейбусе - дело привычное! Но мало кто видел «транспортную кухню». Сегодня на экскурсию в депо отправились активные мурманчане, представители городског
21.08.2019, 20:14
126

Каждый день на работу мурманчанка Светлана Мартыненко добирается на троллейбусе. Сегодня пассажирское место сменила на водительское.

Светлана Мартыненко: «Очень комфортно. И вообще хорошо, мне понравилось. Руль не велик? Не, нет самое то, как раз крутить, самое то».

Сергей Коробков, генеральный директор АО «Электротранспорт»: «После этих экскурсий заряжаешься как бы оптимизмом на будущее люди, проходя по цехам, они понимают, что принимают безопасную услугу. Это для нас одно из самых главных». 

Из новенького троллейбуса в мастерскую, а дальше в ботанический сад. Фикусовые деревья, цветы и даже бассейн. Обитают в нем окуни, скоро уж пятилетку отметят. Все это - дело рук самих работников предприятия.

Анна Кнюх: «Ой, не ожидала, даже не знала. С удовольствием, здесь очень хорошо, даже спокойствие здесь».

Тамара Прямикова, глава Мурманска: «Предприятие электротранспорт - это такое хорошее стабильное предприятие, с большим опытом, здесь много работает династий. Мы видим даже по музею, какую работу большую ведут сотрудники и работу качественную».

Первый троллейбус вышел на маршрут в Мурманске в феврале 1962 года. С тех пор многое изменилось: предприятие расширилось, сегодня это уже четыре троллейбусных депо. Да и сами машины нынче продвинутые. Энергосберегающие технологии, навигационные системы, есть здесь даже устройства подзарядки гаджетов. В прошлом году автопарк пополнили десять новых троллейбусов и шесть автобусов. В этом - еще десяток современных троллейбусов вышло на городские маршруты.