Мурманск
!
-1 °C

Смертельное ДТП, нападение на собаку и фонтан из-под земли в центре Мурманска

Смертельное ДТП, нападение на собаку и фонтан из-под земли в центре Мурманска. Далее – короткая подборка происшествий в Мурманской области, которые обсуждают пользователи соцсетей.
21.08.2019, 20:13
1418

Сегодня ночью на трассе «Кола» южнее поворота на Апатиты «лоб в лоб» столкнулись две иномарки. 69-летняя пассажирка автомобиля «Nissan» умерла на месте еще до прибытия «скорой». Водители обоих автомобилей получили серьезные травмы и были госпитализированы. По словам очевидцев, виновником ДТП стал мужчина за рулём «Acura», который не справился с управлением и вылетел на встречку. 

***

Ещё одно дорожное происшествие. В Апатитах водитель сбил ласку. Об этом рассказал подписчик местной группы ВКонтакте «Типичные Апатиты». Автор поста пишет, что автолюбитель не стал останавливаться и просто уехал. Зверёк после аварии выжил, но получил серьёзные травмы. Местные зоозащитники отнесли его к ветеринару. 

***

В продолжении звериной темы. ВКонтакте появилось видео как в Мурманске мужчина отпинал маленькую собачку. Этот инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения супермаркета напротив памятника Бредову. Мужчина шел по улице, как вдруг неожиданно к нему подбежала миниатюрная собачка. Видимо, испугавшись, что она может укусить, мужчина отпихнул животное ногой. Собака сразу побежала в другую сторону, но мужчина решил продолжить неравный бой и пару раз пнул пса. В этот момент подбежал хозяин животного и остановил обидчика. 

Это видео вызвало шквал обсуждений в соцсетях. Комментаторы разделились на два лагеря. Одни поддерживают хозяина собаки, другие - напавшего на неё мурманчанина. 

«Сегодня псих напал на собачку, завтра - на ребенка!»

«Поводок и намордник! сколько вижу собак которые бегают и кидаются на всех».

«Господи, здоровенный мужик испугался маленькую собачку Какие у нас в городе мужики трусливые!»

«Собака напала на человека. Могла напасть на маленького ребенка и истошным мерзким лаем оставить заикой, кто будет отвечать?»

«Эта собачка с детьми и родителями гуляет у неё панда игрушечная на спине привязана и гулять эта порода может без поводка!»

***
Ещё одно видео из местных пабликов. В центре Мурманска прорвало канализационную трубу и на площади Пять углов появился внеплановый фонтан. Правда, радовал зевак он недолго: от силы 10 минут - воду быстро перекрыли.