Мурманск
!
-1 °C

В детском отделении Печенгской больницы установили новый телевизор

В детском отделении Печенгской больницы сегодня приятные хлопоты - здесь установили новый телевизор. Маленькие пациенты были очень рады. И даже сами взялись за шуруповерт и болты, лишь бы поскорее повесить телеэкран на стену и смотреть мультфильмы.
21.08.2019, 20:12
136

Филипп Денисюк, пациент детского отделения больницы Печенгского района. Сейчас ему не до процедур и уколов. В комнате отдыха помогает устанавливать телевизор. Прежний активные пациенты нечаянно опрокинули, он сломался. Купили новый и решили повесить на стену, так надежнее! 

Сергей Ухов, депутат совета депутатов Никеля: «Сейчас буквально болты найдем. Подберем. Сделаем детям нормальный телевизор. Ребята будут довольны и мультиками и всякими другими фильмами. Мы едем и всегда помогаем. Мужики взрослые есть. Такие же родители таких же детей тоже едут и чем могут, тем помогают. У нас всегда все открыто для тех, кому нужна наша помощь».

Покупка телевизора - инициатива депутатов и руководителей Печенгского района.

Скооперировались, собрали деньги и приобрели технику. Сами же и установили.

Александр Морозов, глава Печенгского района: «Раз уж так случилось, дети иногда у нас болеют, конечно, мы желаем им здоровья, здоровья, но детки болеют, попадают в детское отделение центральной больницы и здесь, чтобы в часы досуга им можно было развлечься, был телевизор».

Елена Будахина, глава Никеля: «Для детей это очень важная вещь понятно, что в больнице дети получают лечение, а развлечений здесь минимум. На улицу не выходят, чем заняться еще ребенку. Конечно, посмотреть мультики, интересный фильм». 

В детском отделении сейчас тишина и покой, всего трое пациентов. Явление это временное, говорят врачи. В сентябре и в апреле, как правило, аншлаг, человек двадцать, а то и более. Сюда поступают дети со всего района, а это пять городов и поселков. Проживают здесь около семи тысяч мальчишек и девчонок.

Осталось настроить телевизор и можно смотреть. Правда, для этого есть определенное время - после всех процедур и обхода врача.