Мурманск
!
-2 °C

В Ковдорском районе состоялась кроссфит-гонка «Евровызов»

3 километра по непересеченной местности, 30 препятствий и сотни желающих выяснить кто лучше. В Ковдорском районе состоялась кроссфит-гонка «Евровызов». Подробности в следующем материале.
21.08.2019, 20:11
374

Подобная гонка проводится в Ковдорском районе уже шестой раз. Последние три года она называется «Евровызов» и приурочена ко дню компании «Еврохим». Комбинат и городские власти помогают техникой, расходными материалами, финансами, обеспечивают призовой фонд. В этом году попробовать свои силы в гонке решили 34 команды и более 50 желающих посоревноваться в индивидуальном зачете. Всех вместе почти вдвое больше, чем в прошлом году. 

Соревнования проходят категориях «Гипер» - для опытных кроссфитеров и «Корпоратив» - для новичков и организаций, а также в мужском и женском зачетах. Команды стартуют с интервалом пять минут. Пока одни покоряют дистанцию, другие изучают трассу.

Команда «Минералы»: «Трасса интересная будем развлекаться. Соперники, я смотрю, из первой гвардии, которая побежала, достаточно подготовленные ребята».

Все работы по строительству трассы проводят энтузиасты спортивного клуба «Живая крепость». В этом году по просьбам участников увеличена и трасса, и количество препятствий на ней. Покрытие самое разное. От песка и воды до торфа и дерева. Дистанция сделана так, что силовые отрезки сменяются беговыми и наоборот.

Команда «Зона безответственности»: «То, что прерывисто это все делается, сбивает дыхание, приходится на ходу прямо останавливаться, помогать членам команды. Если без подготовки сюда ехать, очень тяжело будет».

Тимофей Шевченко, организатор гонки «Евровызов»: «Вообще мы больше ориентируемся на тех людей, которых мы впервые привлекаем к занятию спортом, в частности к гонке с препятствиями. Но есть тут свои эксперты, которые постоянно на пьедестале».

Одна из таких команд «Партизаны». Они победители прошлого «Евровызова», в этом тоже рассчитывают на высокое призовое место. Препятствия и уровень подготовки трассы оценивают очень высоко

Команда «Партизаны»: «Хорошая, сложная трасса, новичкам будет интересно и очень сложно, но преодолеют все! Без исключения».

И действительно трассу преодолели все, отличалось лишь только количество штрафных минут. В итоге победу в личном зачете среди мужчин завоевал Даниил Яшенев, среди женщин - Александра Харченко. В командном зачете в категории «Корпоратив» лучшей стала «Лопарская кровь», в категории «Гипер» - команда «Уличный спорт». Все победители получили призы, кубки и памятные подарки.