Мурманск
!
4 °C

Нашелся хозяин североморских енотов

Не медведей, но енотов, причем на самовыгуле, обнаружили в Североморске. В социальных сетях было распространено любительское видео, на котором отчетливо видно, что вдоль дороги гуляют эти необычные для Крайнего севера животные.
23.08.2019, 20:11
103

Первоначально эта информация была расценена как фейк. Многие северяне помнят о ролике с, якобы гуляющим, вдоль автотрассы в районе Апатитов амурского тигра. 

В эту видео-утку поверили не только простые жители, но даже специалисты. В район предполагаемой прогулки хищника на всякий случай даже отправили охотников. Позже оказалось, что видео было снято в Забайкалье, а не на Кольском полуострове.

И вот теперь еноты в окрестностях Североморска. Мы попытались разобраться и выяснили. Да, еноты действительно гуляют практически рядом с жилыми домами. Они живут на ферме в загородном парке Североморска. Как сообщил ТВ-21 владелец зверинца, всего в парке обитает 9 животных, они прекрасно себя чувствуют, днем гуляют на свободе, а ночью возвращаются в вольер. И никакой угрозы людям не представляют.