Мурманск
I
-10 °C

У дорожников остается меньше недели, чтобы закончить ремонты

6 дней остается у дорожников, чтобы закончить ремонты в рамках кампании 2019 года. Речь идет об участках, ремонтируемых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
26.08.2019, 11:08
118

В рамках нацпроекта в этом году в Мурманской области проводятся ремонты на 14 участках дорог, на шести из которых ремонты продолжаются.  

Такая же ситуация в Мурманске: здесь на 18 из 27 участках ремонты закончены. На остальных объектах, по данным Правительства региона, ремонты находятся в завершающей стадии: обустраиваются обочины, наносится разметка. Речь идет об участках на улицах Полярные Зори, Самойловой, Ивченко, проспекте Героев-Североморцев и проездах Октябрьский и Портовый.

По условиям реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ремонты должны быть закончены строго до 1 сентября. Соблюдение сроков – условие выделения федеральным центром дополнительных средств.

Итоги ремонтной кампании 2019 года еще не подведены, а уже пора определяться, какие дороги будут отремонтированы в следующем году. Перечень объектов нужно составить до 20 сентября. Предложить свои варианты северяне могут на порталах «Наш Север» и «Карта убитых дорог» ОНФ».