Мурманск
!
3 °C

В Мурманской области началась прививочная кампания

До эпидемии вируса гриппа еще далеко, но готовиться к ней начали сейчас. Первые партии противогриппозной вакцины «Совигрипп» поступили в Заполярье. Сделать прививку в Мурманске можно в поликлинике по месту жительства или в мобильных медкабинетах возле кру
27.08.2019, 20:18
289

Кабинет только открылся, а желающих уже несколько человек. Аншлаг, говорят медики, будет в выходные, когда сюда придут десятки мурманчан. Мобильные кабинеты пользуются большой популярностью. Леонид Черноков вакцинацию не пропускает, прививается ежегодно. А здесь еще и магазин рядом. Сделал прививку, зашел за продуктами, приятное с полезным. 

Леонид Черноков: «Чтобы обезопасить себя от гриппа, чтобы не болеть хотя бы в эту зиму. Я в прошлом году делал прививку и вроде 2018 год нормально прошел».

Елена Миленина, фельдшер отделения медицинской профилактики поликлиники №2: «Грипп очень серьезное, очень серьезное заболевание, которое несет огромное количество осложнений, поэтому к нему надо серьезно относиться и все желающие, да в любом случае приходите и прививайтесь». 

Передвижной мобильный кабинет будет работать до ноября. Для вакцинации необходимо иметь при себе паспорт и медицинский полис. В этот сезон в Мурманской области планируется привить против гриппа более трехсот тысяч человек.