Мурманск
"
-10 °C

Появились подробности ремонта моста через Тулому

К работам, которые позволят увеличить грузоподъемность сооружения, приступят 10 сентября.
29.08.2019, 14:36
376

По мосту через Тулому в Коле уже год запрещено движение тяжеловесного транспорта. После ремонта это ограничение будет снято, поскольку мост будет иметь стальные пролёты с монолитной железобетонной плитой на проезжей части.

Увеличится и габарит сооружения – к двум полосам движения добавятся полосы безопасности и тротуары с обеих сторон проезжей части.

Кроме того, для прохода туристов к памятнику воинской славы «Кольский Алёша», вход к которому расположен в границах места проведения работ, обустроят тротуар шириной полтора метра.

Срок сдачи объекта в эксплуатацию: осень 2021 года. 

На время работ движение транспорта будет осуществляться по Кольскому мосту. Для пешеходов мост пока открыт, однако в ближайшее время рядом с ним построят еще одно сооружение, предназначенное специально для пешеходного движения, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кола».

Мост через Тулому является последним ремонтонепригодным искусственным сооружением на трассе «Кола» в Мурманской области и одним из 32 таких объектов, ремонт которых – одна из целей Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.