Мурманск
I
-9 °C

В Минькино появилась спортивная площадка

Интернат начнёт работать только 2 сентября. Поэтому честь первыми поиграть на новом поле выпала ребятам из соседнего посёлка, Междуречья. Так же в церемонии открытия корта приняли участие представители региональных властей, среди которых была и бывшая спо
29.08.2019, 20:15
120

Лариса Круглова, депутат Мурманской областной думы: «Дорогие ребята, я вам по-настоящему завидую. Потому что в моём детстве не было таких современных спортивных объектов, не было таких доступных спортивных площадок. Где-то приходилось добиваться результатов вопреки».

Объект построен на средства из резерва правительства Мурманской области. Всего на строительство потратили 430 тысяч рублей. Площадка оборудована для игры в футбол, волейбол, баскетбол. Поле застелено мягкой резиновой плиткой. На корте установлено освещение и система видеонаблюдения. 

Александр Лихолат, глава Кольского района: «Команда минькинской школы прекрасный объект для тренировок. Они будут оттачивать своё мастерство. Они являются чемпионами Мурманской области. Они участвуют в соревнованиях в Северо-Западе».

Так же Александр Лихолат отметил, что в этом году в Кольском районе появятся еще четыре спортивные площадки.