Мурманск
9
-3 °C

Владимир Путин встретился с Андреем Чибисом

В Москве состоялась встреча Владимира Путина с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом. Обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе, вопросы повышения качества жизни в закрытых административно-территориальных образованиях, формирова
30.08.2019, 13:48
1796

На встрече Андрей Чибис рассказал о том, что региональные власти очень плотно взаимодействуют с федеральным правительством. Это позволяет сдвигать ситуацию с мёртвой точки по проблемам, связанными со строительным комплексом, развитием жилищного строительства и с объектами образования.

Андрей Чибис также сообщил, что главный вызов для Мурманской области – это, безусловно, отток населения. Самое страшное, по словам главы региона, что уезжает трудоспособное население, прежде всего, молодёжь. Уезжают ровно потому, что набор проблем, который есть – медицина, жильё, качество городской среды – не устраивает и не соответствует текущим стандартам. 

«Несмотря на то, что крупные компании реализуют проекты, мы активно сейчас запустили проект по мурманскому транспорту, это новый логистический коридор для Северного морского пути, на самом деле количество рабочих мест увеличивается, но жить на Севере тяжело», - сообщил Чибис.