Мурманск
I
-4 °C

Завтра в Мончегорске стартует Imandra Viking Fest

Завтра в Мончегорске стартует Imandra Viking Fest. Мастер-класс по запеканию поросенка на вертеле, нордический квиз, турнир по стрельбе из лука, стилизованные фотозоны, концерты групп «Ария» и «Скальд» - это лишь малая толика того, что ждёт гостей фестива
30.08.2019, 20:11
692

По уже сложившейся традиции фестиваль начнется с костюмированного шествия. В 13.00 его участники соберутся у физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка», а затем колонной проследуют до спортивной школы олимпийского резерва. Именно там с двух часов дня и развернутся все события. На территории фестиваля построят деревню викингов. Там откроют несколько десятков разных площадок. Это зоны фехтования, этнических танцев, мастер-классов по кузнечному делу, каллиграфии, запеканию поросенка на вертеле и не только.

Для любителей Средневековья организуют викторины, показательную программу реконструкторов, лекции, экскурсии по селению. Для детей - игровая зона, «Картонная мастерская», представление кукольного театра. Помимо этого, гостей Imandra Viking Fest ждет зрелищный спортивный турнир «Игры Тора». А еще - выступления легендарной рок-группы «Ария», коллектива Skald из Франции, вдохновленного скандинавской мифологией и мурманской студии этнических барабанов DrumTamTam. Завершится фестиваль огненным шоу «Пламя Асгарда».

Все площадки фестиваля - бесплатные.