Телеведущий Андрей Малахов и врио губернатора Адрей Чибис. Тезки прогуливаются по главной улице города. Мурманчане не упускают возможности сделать селфи. Такая встреча точно не забудется.
Известный шоумен приехал в наш край ненадолго, чтобы встретиться с финалистами конкурса Лидеры Севера. По его итогам будет сформирована кадровая база для правительства и ведущих предприятий региона. Врио губернатора Андрей Чибис отметил: чтобы развивать север, нужны активные и энергичные люди.
Андрей Чибис, врио губернатора Мурманской области: С драйвом в глазах, вот всю свою энергию и азарт посвящаем делу, каждый своему делу, каждый на своем участке, только так можно добиться результата.
Андрей Малахов, телеведущий: Понятно, что не все выйдут в финал этого конкурса и не все дойдут до финишной прямой. Но согласитесь, что в нашей жизни важно выходить из зоны комфорта и что-то менять, что дает тебе тоже дополнительную энергию.
Проект Лидеры Севера вызвал огромный интерес и только за первый день его работы заявки подали 700 северян. Всего же о желании стать лидером Севера заявили около двух тысяч человек из разных регионов страны, были заявки из Крыма, Карелии и даже республики Коми.
Светлана Титова, участник конкурса Лидеры Севера (Мурманск): Это возможность дать оценку своим способностям и впоследствии дать толчок к развитию, понять, где твои слабые места, усилить сильные стороны, поднять свой уровень.
Первый этап конкурса - заочный - завершен. В финале сто человек. Дальше очный тур. Продлится он до ноября. Участников ждет индивидуальное собеседование, деловые игры. Из ста человек выберут только 30, именно они и станут победителями конкурса.


























